Гродненский государственный политехнический колледж

ул. Советских пограничников 2, тел. (8 0152) 393602, e-mail: polyteh@tut.by

  Отделение ЗО / Визитка

Заочная форма получения образования

Специальность 2-70 02 01-01 «Промышленное и гражданское строительство»(производственная деятельность)
Специализация 2-70 02 01-01 31 «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений»

Специальность 2-36 01 03-01 «Технологическое оборудование машиностроительного производства»(производственная деятельность)
Специализация 2-36 01 03-01 31 «Техническая эксплуатация технологического оборудования машиностроительного производства»


Отсчет деятельности отделения начинается с 1979 года. В его становление и развитие значительный вклад, в разные периоды, внесли заведующие отделением Чернецкий Н.С., Квитневский В.М., Городецкая Г.В., Голенко И.Л., Белко Н.В.. С 2005 года отделение возглавляет Гусенкова А.Ф..

За более чем 35 лет существования заочного отделения, высококвалифицированным составом преподавателей велась подготовка по специальностям “Промышленное и гражданское строительство”, “Водоснабжение, канализация и очистка промышленных и сточных вод”, “Механические измерения”, “Монтаж и ремонт промышленного оборудования”, “Техническое обслуживание и ремонт оборудования предприятий машиностроения”, “Производство строительных конструкций и железобетонных изделий”, “Банковское дело”, ”Программное обеспечение информационных технологий”, ”Правоведение” .

В связи с укрупнением отделений колледжа с 2006 г. в структуру отделения были включены группы экономического профиля специальности 2-250132 “Банковское дело” дневной формы обучения, подготовка по которой велась до 2015 года.

В настоящее время подготовка специальностов в заочной форме получения образования ведётся по двум специальностям: “Промышленное и гражданское строительство” и “Технологическое оборудование машиностроительного производства”. Контингент учащихся составляет более 200 человек .

Свои знания, опыт работы передают учащимся и молодым педагогам преподаватели Грецкая Т.В., Юращик М.И., Шакаль Е.Г., Матысик Л.Н., Марченко Г.И., Пинчук А.С., Дырман Т.И., Кишкель Н.А.. В образовательном процессе используются новейшие достижения науки и техники, современные технологии строительного, машиностроительного производства, а также инновационные технологии.

Учащиеся отделения имеют возможность совмещать работу на предприятиях и в организациях города и области и получение образования. Им систематически оказывается учебная и методическая помощь, организованно консультирование учащихся посредством электронной почты в сети интернет.

Наверх
  Разделы
Визитка
Структура
Специальности
Расписание занятий
Графики курсового и дипломного проектирования
График ликвидации задолженностей
Расписание экзаменов
График учебного процесса
Методическое обеспечение
Продолжение обучения
ЗАОЧНОЕ   ОТДЕЛЕНИЕ