Гродненский государственный политехнический колледж

ул. Советских пограничников 2, тел. (8 0152) 393602, e-mail: polyteh@tut.by

 Охрана труда


    Информация о травматизме на производстве за январь-август 2021 года в учреждениях образования Гродненской области

 Октябрьский

г.Гродно 

заведующий хозяйством ГУО«Ясли-сад № 4           г. Гродно» припередвижении по территории учреждения образования,  поскользнулась и упала, в результате чегополучила тяжелую производственную травму.

 

уборщикслужебных помещений ГУО «Средняя школа № 37 г. Гродно», в процессе уборкистен  стала на поверхность  шкафа (высота 1м 20 см), верхняя крышкакоторого надломилась, что и привело к падению и травмированию  потерпевшей.

Ивьевский

водитель автобуса  ГУО «Учебно-педагогический комплексБакштовский детский сад – средняя школа» получил тяжелую травму в результатедорожно-транспортного происшествия (столкновение транспортных средств). Проводится расследование.

Гродненский

главныйспециалист управления образования, став на стул достать документы сошкафа  с верхней полки, потеряларавновесие и упала, получив тяжелую травму. Проводится расследование.

УО  «Гродненский государственный колледжтехники, технологий и дизайна»

кухоннаярабочая  при перемещении  в моечной, поскользнулась и упала, врезультате чего получила травму  в видеушиба позвоночника.

 

УО«Слонимский  государственныйпрофессионально-технический колледж сельскохозяйственного производства»

уборщикслужебных помещений, передвигаясь по коридору, потеряла сознание и упала,ударившись головой об пол, в результате чего получила травму головы.

 

 


    Во многих случаях причинами производственного травматизма  является пренебрежение  требованиями законодательства об охране труда, а нередко и полное их игнорирование самими пострадавшими, не принимающими элементарные меры к обеспечению  собственной безопасности.